Subasta 0037M, Lote # 430
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Maternidad. Sanguina sobre papel. Firmada y fechada 88. Enmarcada. Detalles ligeros de conservación. 19 x 12 cm Estimado $5,000-8,000